Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Новгородская область

16 ноября 2018 года Житель Новгородского района осужден за воспрепятствование производству предварительного расследования

Новгородский районный суд вынес обвинительный приговор по уголовному делу в отношении ранее судимого жителя Новгородского района Егора Юбкина. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 294 УК РФ (воспрепятствование осуществлению правосудия и производству предварительного расследования).

Судом установлено, что днем 20 февраля 2018 года Юбкин в следственном кабинете ФКУ СИЗО-1 регионального УФСИН России знакомясь с материалами уголовного дела, согласно которым он обвиняется в причинении тяжкого вреда здоровью человеку в составе группы лиц по предварительному сговору, желая уничтожить доказательства и избежать уголовной ответственности, вырезал из него часть документов острым предметом.

Вину в совершении преступления подсудимый признал.

Приговором суда по совокупности приговоров ему назначено наказание в виде 1,5 лет лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строго режима.

Приговор в законную силу не вступил и может быть обжалован в установленном законом порядке.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Новгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:11:16 12:48 (МСК)

Законодательство: Статья 294 УК РФ (часть 2) Воспрепятствование осуществлению правосудия и производству предварительного расследования:

Регионы России: СЗФО, Новгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новгородская область

Последние новости

Все новости