Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Ленинградская область

16 ноября 2018 года Завершено рассмотрение уголовного дела в суде по обвинению Тропынина М. в совершении разбоя и покушения на убийство, сопряженного с разбоем

В январе текущего года Тропынин М. совместно с потерпевшей на ее машине поехали в пос. им. Свердлова, где распивали спиртные напитки. Утром следующего дня между ними произошел конфликт, в результате которого Тропынин М., имея умысел на убийство потерпевшей с целью хищения ее имущества, напал на нее, нанес ножом и металлической спицей в область расположения жизненно-важных органов не менее 40 ударов, причинив своими действиями тяжкий вред здоровью. Имущество потерпевшей на сумму 64 540 рублей похитил. Между тем умысел на убийство Тропынин М. до конца не довел, поскольку потерпевшей своевременно оказана медицинская помощь.

Всеволожским городским судом в соответствии с позицией государственного обвинителя постановлен приговор, согласно которому Тропынин М. признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч.3 ст. 30, п. «з» ч. 2 ст. 105 (покушение на убийство, сопряженное с разбоем), п. «в» ч.4 ст. 162 УК РФ (разбой, совершенный с причинением тяжкого вреда здоровью). Ему назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 10 лет с ограничением свободы сроком на 1 год 2 месяца с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ленинградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:11:16 12:58 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: СЗФО, Ленинградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ленинградская область

Последние новости

Все новости