Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тульская область

16 ноября 2018 года Алексинская межрайонная прокуратура направила в суд исковое заявление в защиту жилищных прав сироты

Алексинская межрайонная прокуратура провела проверку по обращению 22-летней О., являющейся лицом из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей с целью защиты, о нарушении её законных прав и интересов на получение жилого помещения.

В результате проведенной проверки установлено, что родители заявительницы лишены родительских прав в 1999 году.

Постановлением главы города Алексин и Алексинского района от 07.05.199г. О. назначен опекун, а так же за несовершеннолетней закреплена жилая площадь по адресу: г. Алексин, ул. Первомайская. Распоряжением Министерства труда и социальной защиты Тульской области от 09.09.2013г. установлен факт невозможности проживания в указанном жилом помещении.

Заявительница включена в сводный список детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, однако жилое помещение ей не предоставлено.

В связи с этитм 14.11.2018г. Алексинской межрайонной прокуратурой в порядке ст. 45 ГПК РФ в интересах О. к Министерству труда и социальной защиты Тульской области в Советский районный суд г.Тулы направлено исковое заявление о возложении обязанности по предоставлению жилого помещения О. по договору найма специализированного жилого помещения.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тульской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:11:16 12:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тульская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тульская область

Последние новости

Все новости