Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Курская область

16 ноября 2018 года В Курске вынесен приговор по уголовному делу в отношении менеджера, который присвоил деньги предприятия

Промышленный районный суд вынес приговор по уголовному делу в отношении 50-летнего жителя г. Курска. Он признан виновным по ч. 3 ст. 160 УК РФ (присвоение, совершенное в крупном размере).

Как установлено в суде, мужчина работал менеджером на одном из предприятий города. В его обязанности входило получение по расходно-кассовым ордерам денежных средств от покупателей за приобретенную продукцию и внесение их в кассу предприятия. Используя свое положение, подсудимый не вносил в кассу часть получаемых от продажи денежных средств, а оставлял себе.

В течение 3 лет ему удалось похитить 289 тыс. руб. Недостача в кассе предприятия была выявлена в результате инвентаризации товарно-материальных ценностей.

Суд назначил курянину наказание в виде 2 лет лишения свободы условно с испытательным сроком - 2 года. Удовлетворен иск представителя потерпевшего о взыскании с подсудимого причиненного ущерба.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Курской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:11:16 13:00 (МСК)

Законодательство: Статья 289 УК РФ Незаконное участие в предпринимательской деятельности

Регионы России: ЦФО, Курская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курская область

Последние новости

Все новости