Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Транспортная прокуратура (Ю)

16 ноября 2018 года Сальской транспортной прокуратурой проведен круглый стол на тему профилактики травматизма на объектах железнодорожного транспорта

В Сальской транспортной прокуратуре состоялся круглый стол на тему «Профилактика травматизма на объектах железнодорожного транспорта».

В мероприятии приняли участие представители Сальской дистанции пути Северо-Кавказской дирекции инфраструктуры - филиала ОАО «РЖД», НУЗ «Узловая больница на ст. Сальск ОАО «РЖД», руководство Сальского линейного отдела МВД России на транспорте.

Во вступительном слове Сальский транспортный прокурор проинформировал участников круглого стола об организации работы органов прокуратуры и мерах, принимаемых в целях снижения травматизма на объектах транспорта.

В ходе беседы участниками обсуждались проблемные вопросы, связанные с причинами травмирования граждан на объектах железнодорожного транспорта, обеспечения безопасности нахождения людей на железной дороге.

Сотрудники транспортной полиции в целях профилактики травматизма совместно с работниками железнодорожных предприятий и органов образования ежегодно проводят целевые оперативно - профилактические мероприятия, во время которых в учебных учреждениях учащимся разъясняются правила поведения на железной дороге.

Значительно активизирована работа по профилактике детского и подросткового травматизма, железнодорожниками проводится месячник «Безопасная железная дорога», цель которого – предупреждение транспортных происшествий с несовершеннолетними в зоне движения поездов.

По результатам круглого стола в целях снижения числа лиц, травмированных железнодорожным транспортом, принято решение о реализации комплекса мероприятий по обеспечению безопасности на железной дороге и совместном с работниками прокуратуры и сотрудниками транспортной полиции проведении профилактических мероприятий в учебных заведениях.

« Все Новости

Новость на сайте Прокуратуры РФ Южной транспортной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:11:16 11:00 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Транспортная прокуратура (Ю)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Транспортная прокуратура (Ю)

Последние новости

Все новости