Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Нижегородская область

16 ноября 2018 года В Володарском районе предприниматель осужден за предоставление услуг не отвечающих требованиям безопасности, повлекших травмирование 3 –летнего ребенка

Володарский районный суд Нижегородской области вынес приговор 48-летнему жителю г. Дзержинска, владельцу аттракциона. Он признан виновным по п.п. «б, в» ч. 2 ст. 238 УК РФ за оказание услуг, предназначенных для детей в возрасте до шести лет, не отвечающих требованиям безопасности.

Судом установлено, что 16 июня 2018 года 3-летний мальчик во время нахождения на надувной горке «Сафари» в рабочем поселке Ильиногорск получил травму. В больнице ему диагностирован закрытый перелом правой бедренной кости со смещением отломков, причинивший тяжкий вред здоровью.

При этом владелец аттракциона, ответственный за предоставление населению услуг, требования по его техническому обслуживанию и безопасной эксплуатации не исполнил, контроль за надлежащим состоянием не обеспечил.

В судебном заседании вину предприниматель признал, добровольно возместил причиненный ущерб.

Суд, разделив позицию государственного обвинителя, признал его виновным и назначил наказание в виде 1,5 лет лишения свободы условно.

Решение суда не вступило в законную силу.

Прокуратура Нижегородской области

Новость на сайте Прокуратуры РФ Нижегородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:11:16 12:00 (МСК)

Законодательство: Статья 238 УК РФ Производство, хранение, перевозка либо сбыт товаров и продукции, выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности

Регионы России: ПФО, Нижегородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Нижегородская область

Последние новости

Все новости