Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

16 ноября 2018 года Прокуратура города Владимира потребовала от недропользователя соблюдения условий, предусмотренных лицензией

Прокуратура города Владимира провела проверку соблюдения законодательства о недропользовании. Установлено, что департаментом природопользования администрации области ООО «Нижне-Быстринский карьер» в 2013 году выдана лицензия на использование участка 286,3 – 288 км. судового хода реки Клязьма со сроком действия - до отработки местонахождения.

В соответствии с лицензионными условиями предусмотрено ежегодное согласование в установленном порядке плана развития горных работ, нормативов потерь, разубоживания и схемы переработки полезных ископаемых. Решением департамента природопользования внесены изменения в лицензионные условия, согласно которым годовой уровень добычи песка ООО «Нижне-Быстринский карьер» на указанном участке должен составлять не менее 10 тыс. куб.м.

Проверочными мероприятиями выявлено, что в 2018 году план развития горных работ на участке в установленном порядке с контрольно-надзорным органом не согласован. На момент проверки добыча песка ООО «Нижне-Быстринский карьер» осуществлялась намывным способом с использованием земснаряда, за рабочую смену добывается порядка 900 куб.м. песка. Кроме того, на карте складировано порядка 10 - 12 тыс. куб.м. песка.

Таким образом, юридическим лицом допущено пользование недрами с нарушением условий, предусмотренных лицензией.

По данному факту прокурором города в адрес ООО «Нижне-Быстринский карьер» внесено представление об устранении нарушений. Кроме того, в отношении генерального директора и юридического лица вынесены постановления о возбуждении производства об административном правонарушении, предусмотренном ч. 2 ст. 7.3 КоАП РФ (пользование недрами с нарушением условий, предусмотренных лицензией). Меры реагирования находятся на рассмотрении, а устранение выявленных нарушений - на контроле прокуратуры города.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:11:16 11:30 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости