Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

16 ноября 2018 года В Спасске-Дальнем перед судом предстанет водитель, повторно севший за руль транспортного средства в состоянии алкогольного опьянения - Прокуратура Приморского края

Прокурором г. Спасска-Дальнего утверждено обвинительное постановление по уголовному делу в отношении местного жителя, который обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ (управление транспортным средством лицом, находящимся в состоянии опьянения, ранее подвергнутым наказанию за управление транспортным средством в состоянии опьянения)..

По версии органа предварительного расследования, преступление совершено лицом, который ранее неоднократно (8 раз) привлекался к ответственности за совершение административных правонарушений, предусмотренных ст. 12.26 КоАП РФ (невыполнение водителем транспортного средства требования о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения), в связи с чем мужчина был лишен права управления транспортным средством общим сроком на 14 лет 6 месяцев.

Несмотря на данное обстоятельство, фигурант летом 2018 года вновь сел за руль транспортного средства – своего мопеда, в отсутствии законного права управления им.

Находясь в состоянии алкогольного опьянения, он ездил по улицам с. Спасское до момента его задержания сотрудниками ОР ДПС ОГИБДД МО МВД России «Спасский», которые отстранили нарушителя от управления транспортным средством.

Вину в совершении преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ, фигурант признал в полном объеме.

В настоящее время уголовное дело направлено прокурором в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:11:16 11:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край