Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Курганская область

16 ноября 2018 года В селе Звериноголовское осужден местный житель за похищение человека и причинения телесных повреждений средней степени тяжести из хулиганских побуждений

На основании представленных государственным обвинителем доказательств Звериноголовский районный суд вынесен приговор в отношении 26-летнего ранее судимого жителя с. Звериноголовское. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных по пунктам «в, г» ч. 2 ст. 126 (похищение человека с угрозой применения насилия, опасного для жизни и здоровья, с применением оружия), по пунктам «д, з» ч. 2 ст. 112 УК РФ (причинение вреда здоровью средней степени тяжести из хулиганских побуждений с использованием оружия).

В судебном заседании было установлено, что подсудимый в ночь с 23.06.2017 на 24.06.2017 находясь в состоянии алкогольного опьянения в кафе «Поедем поедим» с применением насилия усадил молодого человека - жителя Звериноголовского района в автомобиль с целью выяснения места жительства его друзей, с которыми у него произошел конфликт. По пути следования подсудимый периодически наносил многочисленные удары по различным частям тела потерпевшему, направлял в его сторону огнестрельное оружие и высказывал намерения его убить.

Кроме того, в этот же период на трассе с. Звериноголовское – п. Искра из хулиганских побуждений по малозначительному поводу подсудимый остановил автомобиль под управлением жителя с. Труд и Знание и выстрелил из ружья ему в ногу в районе стопы.

Учитывая, что преступление им было совершено в состоянии алкогольного опьянения, в период не погашенной судимости, характер и степень общественной опасности и личность подсудимого суд назначил ему наказание в виде 10 лет лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима.

Приговор не вступил в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Курганской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:11:16 10:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Законодательство: Статья 126 УК РФ Похищение человека

Регионы России: УФО, Курганская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курганская область

Последние новости

Все новости