Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Курганская область

16 ноября 2018 года Органы прокуратуры принимают меры к пресечению нарушений законов в сфере закупок для государственных и муниципальных нужд

Прокуратурой области установлены нарушения законодательства о контрактной системе в сфере закупок для обеспечения государственных нужд в деятельности ГКУ «Центр ресурсного обеспечения в сфере здравоохранения».

Учреждением по итогам аукциона был заключен контракт на закупку лекарственных препаратов, в который дополнительным соглашением внесены изменения в части сроков поставки товара.

Поскольку контракт заключается на условиях, объявленных в извещении, и основания для его изменения не имелись, дополнительное соглашение заключено неправомерно.

В этой связи в отношении директора ГКУ «ЦРОСЗ» прокуратурой области возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 4 ст. 7.32 КоАП РФ (изменение условий контракта, в том числе увеличение цен товаров, работ, услуг, если возможность изменения условий контракта не предусмотрена законодательством РФ о контрактной системе в сфере закупок), по итогам рассмотрения которого назначено наказание в виде штрафа в размере 20 тыс.руб.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Курганской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:11:16 10:00 (МСК)

Регионы России: УФО, Курганская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курганская область

Последние новости

Все новости