Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Орловская область

16 ноября 2018 года Суд удовлетворил иск прокурора Заводского района г. Орла о признании размещенной на одном из сайтов в сети Интернет информации запрещенной к распространению

Заводской районный суд г. Орла удовлетворил иск прокурора Заводского района г. Орла о признании размещенной на одном из сайтов в сети Интернет информации о незаконном сбыте синтетических наркотических средств посредством «закладок», запрещенной к распространению.

Статьями 228, 228.1 УК РФ установлена уголовная ответственность за незаконное приобретение, хранение, перевозку, изготовление, переработку наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также незаконное производство, сбыт или пересылку наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов. Статьями 6.8, 6.9. КоАП РФ предусмотрена административная ответственность за нарушения в сфере незаконного оборота наркотических средств.

Согласно ст. 10 Федерального закона «Об информации, информационных технологиях и о защите информации» запрещается распространение информации, за распространение которой предусмотрена уголовная или административная ответственность.

Вместе с тем, на одном из сайтов в сети Интернет в свободном доступе для неограниченного круга лиц была размещена информация о незаконном сбыте синтетических наркотических средств с указанием ассортимента таких средств и способов оплаты.

В связи с этим прокурор района обратился в суд с иском о признании содержащейся на сайте информации запрещенной к распространению в РФ.

Решением суда исковые требования прокурора удовлетворены. Надзор за исполнением судебного решения осуществляет прокуратура Заводского района г. Орла.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Орловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:11:16 09:30 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Орловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Орловская область

Последние новости

Все новости