Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Орловская область

16 ноября 2018 года В Новодеревеньковском районе вынесен обвинительный приговор за управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения

Работниками Новодеревеньковской межрайонной прокуратуры поддержано государственное обвинение по уголовному делу, возбужденному в отношении жителя Верховского района Щ. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ (управление автомобилем лицом, находящимся в состоянии опьянения, имеющим судимость за совершение преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ).

Установлено, что Щ., будучи ранее дважды судимым за совершение преступлений, предусмотренных ст. 264.1 УК РФ, управлял транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения, в связи с чем был задержан сотрудниками полиции.

Суд согласился с мнением государственного обвинителя о виновности Щ. Принимая во внимание наличие у Щ. двух малолетних детей, признание им вины и раскаяние в содеянном, судом назначено Щ. наказание в виде 10 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в колонии-поселении с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами, сроком на 2 года 6 месяцев.

Приговор не вступил в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Орловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:11:16 09:30 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Орловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Орловская область

Последние новости

Все новости