Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тверская область

16 ноября 2018 года Прокуратурой Фировского района выявлены многочисленные нарушения законодательства по вопросам организации похоронного дела

В ходе проведенной проверки установлено, что в нарушение требований Федеральных законов от 27.07.2010 № 210-ФЗ «Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг» и от 12.01.1996 № 8-ФЗ «О погребении и похоронном деле», на территории поселений Фировского района отсутствуют административные регламенты, устанавливающие порядок предоставления муниципальной услуги и стандарт предоставления муниципальной услуги.

Органами местного самоуправления не принят нормативный правовой акт, регулирующий порядок оказания ритуальных услуг (порядок и сроки оформления, выдачи документов, сроки и порядок предоставления услуг по предоставлению гроба, перевозки умершего, погребению).

По результатам проверки с целью устранения нарушений прокурором района в суд направлено 5 исковых заявлений об обязании администраций поселений района разработать и принять административный регламент по вопросам организации похоронного дела.

Фировским районным судом исковые требования прокуратуры признаны обоснованными и удовлетворены. Исполнение решений суда находится на контроле в прокуратуре района.

Кроме того, в ходе проверки установлено, что администрациями поселений Фировского района в нарушение требований Федерального закона от 26.07.2006 № 135-ФЗ «О защите конкуренции» без проведения конкурсных процедур юридическое лицо наделено статусом специализированной службы по вопросам похоронного дела.

Прокуратурой района на распоряжения органов местного самоуправления «О наделение статусом специализированной служб по вопросам похоронного дела» принесено 5 протестов.

В настоящее время органами местного самоуправления Фировского района проводятся соответствующие конкурсные процедуры.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тверской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:11:16 08:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тверская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тверская область

Последние новости

Все новости