Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Коми

16 ноября 2018 года Житель Эжвы осужден за жестокое обращение с собственной дочерью

Эжвинский районный суд г. Сыктывкара рассмотрел уголовное дело в отношении местного жителя. Он признан виновным в совершении двух преступлений, предусмотренных п. «г» ч. 2 ст. 117 УК РФ (истязание, совершенное в отношении заведомо несовершеннолетнего и лица, заведомо для виновного находящегося в беспомощном состоянии и в материальной и иной зависимости от виновного) и ст. 156 УК РФ (ненадлежащее исполнение обязанностей по воспитанию ребенка, соединенное с жестоким обращением с ним). Государственное обвинение поддержано представителем районной прокуратуры.

Судом установлено, что в течение 2017 года несколько раз мужчина тушил зажженные сигареты о различные части тела своей пятилетней дочери. Следы ожогов обнаружили знакомые семьи, у которых однажды осталась ночевать девочка. Об этом они сообщили в полицию. В ходе расследования дела девочка пояснила, что отец тушил о ее тело сигареты, будучи нетрезвым. Сам мужчина отрицал свою причастность к появлению ожогов.

Суд назначил ему наказание в виде 3 лет 1 месяца лишения свободы условно с испытательным сроком на 3 года.

Приговор не вступил в законную силу.

В настоящее время в суде находятся материалы о лишении мужчины родительских прав в отношении дочери. Мать девочки умерла несколько лет назад.

Фото с сайта pixabay.com

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Коми

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:11:16 08:00 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Коми

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Коми

Последние новости

Все новости