Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Нижегородская область

16 ноября 2018 года Прокуратурой Большемурашкинского района в местную администрацию направлено представление об устранении нарушений закона при сдаче в эксплуатацию жилых домов

Прокуратурой Большемурашкинского района проведена проверка качества многоквартирных домов и жилых помещений, построенных и приобретенных в рамках государственной региональной адресной программы «Переселение граждан из аварийного жилищного фонда на территории Нижегородской области, в том числе с учетом необходимости развития малоэтажного жилищного строительства на 2013 - 2017 годы».

В ходе проверки, проведенной совместно со специалистами государственного строительного надзора и государственной жилищной инспекцией, выявлены нарушения градостроительного законодательства при сдаче в эксплуатацию двух домов на улицах Юбилейной и Центральной в селе Кишкино.

Так, коммерческой организацией-застройщиком при выполнении работ допущены отступления от проектной документации.

Со стороны заказчика муниципального контракта в лице районной администрации действенные меры по устранению допущенных застройщиком нарушений не принимались.

Прокуратурой района в адрес главы администрации внесено представление, рассмотрение которого находится на контроле прокуратуры района.

Прокуратура Нижегородской области

При использовании материала ссылка на прокуратуру области обязательна

Новость на сайте Прокуратуры РФ Нижегородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:11:16 09:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Нижегородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Нижегородская область

Последние новости

Все новости