Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

16 ноября 2018 года Жительница г. Лабытнанги ответит перед судом за убийство и публичное оскорбление представителя власти, находящегося при исполнении должностных обязанностей

Прокуратура г. Лабытнанги утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении жительницы города, обвиняемой в убийстве своего супруга и публичном оскорблении представителя власти, находящегося при исполнении должностных обязанностей.

Как установлено органом расследования, в конце сентября этого года между супругами, употреблявшими спиртное, произошел бытовой конфликт из-за некачественно проведенного мужем ремонта. По этой причине обвиняемая, используя в качестве оружия хозяйственный нож, нанесла им один удар в область грудной клетки потерпевшего. Осознав случившееся, обвиняемая вызвала бригаду скорой медицинской помощи, которая в свою очередь уведомила сотрудников полиции.

После прибытия на место происшествия сотрудников полиции она публично оскорбила одного из них.

В ходе проведенного допроса, обвиняемая не отрицала вину в инкриминируемых ей преступлениях. Данные обстоятельства также подтверждаются иными доказательствами, полученными в ходе расследования уголовного дела.

После изучения уголовного дела прокурором, 14.11.2018 им утверждено обвинительное заключение и уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу. За совершение указанного преступления предусмотрена ответственность в виде лишения свободы на срок до 15 лет.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:11:16 07:30 (МСК)

Тема: Преступления в отношении представителя власти

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости