Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Тыва

16 ноября 2018 года В Туве по постановлению прокурора района управляющая компания привлечена к административной ответственности за нарушение правил содержания и ремонта общего имущества многоквартирных домов

Прокуратурой Чеди-Хольского района с привлечением инспектора отдела контроля жилищного фонда Службы государственной жилищной инспекции и строительного надзора Республики Тыва проверено соблюдение Обществом с ограниченной ответственностью «Управляющая компания «Надежда» обязанности по содержанию общего имущества многоквартирных домов на территории села Хову-Аксы.

Установлены нарушения требований части 2.3 ст. 161 Жилищного кодекса РФ, Правил и норм технической эксплуатации жилищного фонда, утвержденных постановлением Государственного Комитета РФ по строительству и жилищно-коммунальному комплексу от 27 сентября 2003 года № 170, при содержании общего имущества 31 многоквартирного дома, расположенных в с. Хову-Аксы.

9 августа 2018 года в отношении Управляющей компании возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ст. 7.22 КоАП РФ (нарушение лицами, ответственными за содержание жилых домов и (или) жилых помещений, правил содержания и ремонта жилых домов и (или) жилых помещений).

Постановлением Службы государственной жилищной инспекции и строительного надзора Республики Тыва, вступившим в законную силу, Общество с ограниченной ответственностью «Управляющая компания «Надежда» привлечено к административной ответственности по ст. 7.22 КоАП РФ: ему назначено 40 тыс рублей штрафа.

Оплата юридическим лицом штрафа находится на контроле прокурора района.

Подразделение: прокуратура Чеди-Хольского района.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Тыва

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:11:16 07:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Тыва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Тыва

Последние новости

Все новости