Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

16 ноября 2018 года По представлению прокурора отменен оправдательный приговор

По апелляционному представлению прокурора отменен оправдательный приговор Анжеро-Судженского городского суда, вынесенный должностным лицам МП «Водоканал» г. Тайги.

Они обвинялись в том, что оказывали услуги по водоснабжению, не отвечающие требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей, в том числе детей в возрасте до 6 лет, то есть в совершении преступления, предусмотренного пунктом «б» части 2 ст. 238 УК РФ.

Кроме того, один подсудимый также обвинялся в сокрытии информации об обстоятельствах, создающих опасность для жизни и здоровья людей, совершенном лицом, обязанным обеспечивать информацией население и органы, уполномоченные на принятие мер по устранению такой опасности (ч. 1 ст. 237 УК РФ).

При рассмотрении уголовного дела uосударственный обвинитель в судебных прениях предложил признать подсудимых виновными и назначить им наказание в виде лишения свободы условно.

Суд первой инстанции, не согласившись со стороной обвинения, оправдал подсудимых, посчитав, что в их действиях отсутствует состав преступления.

Прокурор г. Тайги и потерпевшие обжаловали приговор в Кемеровский областной суд.

Кемеровский областной суд 31 октября рассмотрел уголовное дело, согласился с доводами государственного обвинителя и потерпевших и отменил оправдательный приговор в связи с несоответствием выводов суда фактическим обстоятельствам уголовного дела и существенным нарушением уголовно – процессуального закона РФ.

Уголовное дело направлено на новое рассмотрение в тот же суд в ином составе суда.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:11:16 06:30 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости