Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Транспортная прокуратура (ЗС)

16 ноября 2018 года Западно-Сибирский транспортный прокурор уделяет пристальное внимание обращениям граждан

В ходе выездного личного приема граждан в Кемеровской дистанции пути к Западно-Сибирскому транспортному прокурору Д.А. Костенко обратилась заведующая гостиницей международного аэропорта по вопросу законности сокращения занимаемой ею должности.

Доводы заявительницы о незаконном проведении процедуры сокращения в ООО «МАК имени А.А. Леонова» нашли свое подтверждение в ходе проверки, проведенной управлением по надзору за исполнением законов на транспорте и в таможенной сфере совместно с Кемеровской транспортной прокуратурой.

Установлено, что в нарушение ст. ст. 81, 180 Трудового кодекса РФ работодателем при проведении процедуры сокращения женщине были предложены вакансии, которые не соответствовали ее квалификации и состоянию здоровья.

В целях устранения нарушений закона, допущенных администрацией ООО «МАК им. А.А. Леонова», и.о. Кемеровского транспортного прокурора генеральному директору предприятия внесено представление, которое рассмотрено и удовлетворено, начальник отдела по работе с персоналом привлечена к дисциплинарной ответственности.

Наряду с этим по постановлениям транспортной прокуратуры Государственной инспекцией труда по Кемеровской области начальник отдела по работе с персоналом и юридическое лицо привлечены к административной ответственности по ч. 1 ст. 5.27 КоАП РФ.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Западно-Сибирской транспортной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:11:16 05:30 (МСК)

Регионы России: СФО, Транспортная прокуратура (ЗС)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Транспортная прокуратура (ЗС)

Последние новости

Все новости