Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Республика Саха (Якутия)

16 ноября 2018 года В результате принятых прокуратурой города Удачного мер, админи-страция МО «Поселок Айхал» расторгла незаконно заключенные договора социального найма

Как сообщалось ранее, прокуратура г. Удачный проведя проверку соблюдения жилищного законодательства, выявила факты незаконного предоставления бывшим главой МО «Поселок Айхал» своему знакомому муниципальную квартиру по договору социального найма. При этом лицо, которому предоставлено жилье, на учете нуждающихся в улучшении жилых помещений не состояло, малоимущим в установленном законом порядке не признано. Кроме того выявлен факт незаконного предоставления им муниципальной квартиры своей родственницы.

По материалам проверки прокуратуры г. Удачный в отношении бывшего главы МО «Поселок Айхал» возбуждено и расследовано уголовное дело.

В целях устранения нарушений жилищного законодательства прокуратурой города было внесено представление об устранении нарушений, по результатам рассмотрения которого меры по расторжению незаконно заключенных договоров социального найма не приняты.

В связи с этим, прокуратура города обратилась в суд с исковыми заявлениями о возложении на муниципалитет обязанности расторгнуть вышеназванные договора.

Суд рассмотрел и удовлетворил заявления прокурора.

В настоящее время, на основании вступивших в законную силу решений суда, незаконно заключенные договора расторгнуты.

Пресс-служба прокуратуры республики

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Саха (Якутия)

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:11:16 03:00 (МСК)

Регионы России: ДФО, Республика Саха (Якутия)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Саха (Якутия)

Последние новости

Все новости