Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Марий Эл

15 ноября 2018 года В Куженерском районе 5 муниципальных дошкольных учреждений оборудованы системой видеонаблюдения

Так, в муниципальных дошкольных образовательных учреждениях, Куженерских детских садах №1 «Красная шапочка», №2 «Теремок», №3 «Колосок», Верхушутском детском саде №16 «Снежинка», Шорсолинском детском саде №9 «Буратино» отсутствовала система видеонаблюдения.

Отсутствие системы видеонаблюдения не обеспечивает антитеррористическую защищенность зданий образовательных учреждений, непрерывное наблюдение за детьми и территорией образовательных организаций, не позволяет своевременно предотвращать опасные для жизни и здоровья детей и педагогов ситуации.

Прокурор района, действуя в интересах неопределенного круга лиц и защищая права детей и педагогических работников на охрану их жизни и здоровья, обратился в суд с заявлением о понуждении образовательных учреждений и администрации муниципального района оборудовать здания 6 школ и 9 садиков системой видеонаблюдения.

Требования прокурора судом полностью удовлетворены.

Судебные решения по 5 зданиям дошкольных организаций исполнены.

Ситуация по другим учреждениям образования на контроле прокуратуры района.

Р.S. Согласно закону в учреждениях образования должны быть созданы условия и соблюдаться установленные законом нормы, обеспечивающие жизнь и здоровье обучающихся и работников образовательной организации, а также обеспечено состояние постоянной готовности к эффективному использованию сил и средств, предназначенных для выявления, предупреждения и пресечения террористической деятельности.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Марий Эл

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:11:15 15:22 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Марий Эл

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Марий Эл

Последние новости

Все новости