Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Транспортная прокуратура (СЗ)

15 ноября 2018 года Новгородской транспортной прокуратурой выявлены нарушения в нормативных правовых актах органов местного самоуправления

Новгородской транспортной прокуратурой проведена правовая оценка нормативных правовых актов органов местного самоуправления Зайцевского, Новорахинского, Усть-Волмского, Ручьевского сельских поселений Крестецкого муниципального района Новгородской области.

Установлено, что решениями представительных органов данных поселений утверждены и введены в действие коэффициенты для различных видов функционального использования земельных участков, находящихся в муниципальной собственности или государственная собственность на которые не разграничена.

При этом указанные правовые акты устанавливали коэффициенты для использования земельных участков, находящихся в федеральной собственности и предназначенных для размещения объектов железнодорожного транспорта, что не относится к полномочиям органов местного самоуправления.

В этой связи Новгородским транспортным прокурором на незаконные нормативные правовые акты принесены протесты, которые рассмотрены и удовлетворены. В данные правовые акты будут внесены соответствующие изменения.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Северо-Западной транспортной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:11:15 10:16 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Транспортная прокуратура (СЗ)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Транспортная прокуратура (СЗ)

Последние новости

Все новости