Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Астраханская область

15 ноября 2018 года Сегодня в прокуратуре Астраханской области состоялось координационное совещание руководителей правоохранительных органов региона

Прокурором области Александром Лычагиным проведено заседание координационного совещания руководителей правоохранительных органов региона.

Предметом обсуждения стали вопросы состояния и эффективности деятельности правоохранительных органов региона по выявлению, раскрытию и расследованию преступлений коррупционной направленности, а также по обеспечению возмещения причиненного ущерба.

В работе совещания приняли участие руководители региональных управлений МВД России, ФСБ России, ФСИН России, следственного управления СК России, Пограничного управления ФСБ России по Республике Калмыкия и Астраханской области, Астраханской таможни и управления Росгвардии.

Совещание отметило, что на территории региона проведена значительная работа в сфере противодействия коррупции, в коррупционной деятельности изобличены высокопоставленные должностные лица. За 10 месяцев 2018 года правоохранительными органами выявлено 216 преступлений коррупционной направленности, совершенных 124 лицами. В 2017 году выявлено 275 преступлений, за совершение которых к уголовной ответственности привлечено 170 лиц.

В ходе совещания внимание правоохранительных органов обращено на необходимость активизации работы по выявлению и пресечению преступлений коррупционной направленности.

По итогам обсуждения выработаны меры, направленные на повышение эффективности взаимодействия правоохранительных органов на данном направлении.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Астраханской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:11:15 17:00 (МСК)

Тема: Коррупция

Регионы России: ЮФО, Астраханская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Астраханская область

Последние новости

Все новости