Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Самарская область

15 ноября 2018 года Самарский областной суд отказал в удовлетворении жалобы гражданина на решение районного суда о лишении водительских прав в связи с наличием медицинских противопоказаний.

Прокурор Автозаводского района г. Тольятти обратился в суд с иском к гражданину о прекращении действия права на управление транспортными средствами. В обоснование указал, что ответчик имеет водительское удостоверение на право управления транспортными средствами, однако страдает заболеванием, которое действующим законодательством отнесено к числу медицинских противопоказаний к управлению транспортными средствами. До настоящего времени ответчик находится под наблюдением в медицинском учреждении и проходит соответствующее лечение. Состояние здоровья ответчика не обеспечивает безопасное управление им транспортными средствами и может повлечь угрозу причинения вреда жизни и здоровью неопределённого круга лиц- участников дорожного движения.

Решением Автозаводского районного суда г. Самары от 14.08.2018 иск прокурора удовлетворен. На решение суда ответчиком принесена апелляционная жалоба, которая рассмотрена 13.11.2018 судебной коллегией по административным делам Самарского областного суда.

Участвующий в суде апелляционной инстанции прокурор просил суд отказать в удовлетворении апелляционной жалобы ответчика, указав, что само нахождение лица на профилактическом наблюдении в медицинском учреждении свидетельствует о наличии у него расстройства, которое до выздоровления является противопоказанием к управлению транспортными средствами.

Апелляционным определением судебной коллегии по гражданским делам Самарского областного суда от 13.11.2018 решение Автозаводского районного суда г. Тольятти от 14.08.2018 оставлено без изменения, апелляционная жалоба ответчика – без удовлетворения.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Самарской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:11:15 16:30 (МСК)

Регионы России: ПФО, Самарская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Самарская область

Последние новости

Все новости