Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Брянская область

15 ноября 2018 года Граждане Таджикистана отправятся в места лишения свободы за покушение на незаконный сбыт героина

Сегодня, 15 ноября 2018 года, Советский районный суд г. Брянска постановил приговор по уголовному делу в отношении граждан Таджикистана, 1990 года рождения и 1979 года рождения, признав их виновными в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, п. «г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотических средств, совершенный группой лиц по предварительному сговору, в крупном размере).

Как установил суд, весной 2018 года младший из фигурантов, находясь в Москве, получил предложение распространять наркотики на территории г. Брянска. Согласившись, он привлек к совершению преступления своего дядю.

По прибытии 25 июня 2018 года в Брянск они стали подыскивать места, пригодные для оборудования «закладок» наркотических средств.

Ранним утром 27 июня, получив по телефону информацию о местонахождении оптовой партии наркотиков, они прибыли на место и, обнаружив их, решили перепрятать, для чего неподалеку оборудовали тайник в земле. Однако их деятельность была пресечена сотрудниками регионального УФСБ.

Из незаконного оборота изъято 145 свертков с героином.

Государственное обвинение по делу поддержал прокурор Брянской области Александр Войтович.

С учетом его мнения суд приговорил виновных к 9 годам (младший фигурант) и 8,5 годам лишения свободы соответственно. Отбывать наказание им предстоит в исправительной колонии строгого режима.

Приговор не вступил в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Брянской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:11:15 16:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Брянская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Брянская область

Последние новости

Все новости