Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

15 ноября 2018 года В Коврове прокуратура добилась отмены взимания незаконных сборов при продаже билетов на автобусы

Ковровской городской прокуратурой в октябре 2018 по обращению жителя города проведена проверка соблюдения государственным унитарным предприятием Владимирской области «Владимирский автовокзал» требований законодательства в сфере пассажирских перевозок автомобильным транспортом и о защите конкуренции.

Проверочными мероприятиями выявлены нарушения при взимании по всей территории Владимирской области сборов за предварительную продажу билетов на автобус. Установлено, что на автостанциях ГУП ВО «Владимирский автовокзал» осуществлялось взимание сервисного сбора за предварительную продажу билета (бронирование места) в размере 20 рублей по маршрутам междугородного сообщения и 50 рублей по маршрутам международного и межобластного сообщения.

По фактам выявленных нарушений руководителю автотранспортного предприятия прокуратурой внесено представление, которое рассмотрено и удовлетворено, взимание сервисного сбора за предварительную продажу билета (бронирование места) прекращено, права граждан Владимирской области при приобретении билетов восстановлены.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:11:15 15:30 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости