Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Курганская область

15 ноября 2018 года Вступил в законную силу приговор мирового судьи судебного участка № 42 в отношении местного жителя, который сначала выбросил щенка с балкона третьего этажа, а потом задушил его верёвкой

Как сообщалось ранее мировым судьей судебного участка № 42 судебного района г. Кургана вынесен приговор в отношении ранее судимого жителя г.Кургана. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 245 УК РФ ( жестокое обращение с животным в целях причинения ему боли и страданий, повлекшее его гибель).

В суде установлено, что гражданин Смолин 22 апреля 2018 года, находясь в своей квартире по месту проживания, с целью жестокого обращения бросил с балкона третьего этажа двухмесячного щенка. После чего взял еще живого щенка с земли и положил в спортивную сумку, пройдя к соседнему дому, накинул на его шею петлю из шнурка и затянул её. Убедившись, что животное перестало шевелиться, осуждённый снял с шеи шнурок, оставив собаку на улице. В результате действий осужденного щенок погиб.

За совершенное преступление суд, с учётом позиции государственного обвинителя назначил ему наказание в виде лишения свободы на срок 1 год 8 месяцев, кроме того приговором суда отменено условно-досрочное освобождение по предыдущему приговору и всего назначено 2 года 6 месяцев лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

Не согласившись с вынесенным приговором Смолин обжаловал его. По результатам рассмотрения суд апелляционной инстанции оставил приговор без изменения, жалобу осуждённого без удовлетворения.

Приговор вступил в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Курганской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:11:15 15:00 (МСК)

Регионы России: УФО, Курганская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курганская область

Последние новости

Все новости