Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Транспортная прокуратура (МСК)

15 ноября 2018 года Осужден виновник столкновения поездов

Приговором Дорогомиловского районного суда г. Москвы бывший машинист электропоезда осужден за совершение преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 263 УК РФ (нарушение правил безопасности движения и эксплуатации железнодорожного транспорта лицом, в силу выполняемой работы и занимаемой должности обязанным соблюдать эти правила, повлекшее по неосторожности причинение крупного ущерба).

Судом установлено, что в апреле 2017 года подсудимый, находясь в должности машиниста электропоезда, допустил ряд нарушений должностных инструкций и правил безопасности, что привело к столкновению на перегоне между железнодорожными станциями Фили и Кунцево-1 пригородного электропоезда и электровоза поезда дальнего следования «Москва-Брест». В результате пассажиры получили телесные повреждения различной степени тяжести, ОАО «РЖД» причинен материальный ущерб в размере свыше 14 миллионов рублей.

В ходе предварительного и судебного следствия подсудимый признал свою вину в совершении преступления.

С учетом мнения государственного обвинителя – представителя Московско-Смоленской транспортной прокуратуры, данных о личности подсудимого, суд признал его виновными и назначил наказание в виде штрафа в сумме 100 тысяч рублей с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением электропоездами.

Приговор суда в законную силу не вступил.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Московской межрегиональной транспортной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:11:15 14:30 (МСК)

Законодательство: Статья 263 УК РФ Нарушение правил безопасности движения и эксплуатации железнодорожного, воздушного или водного транспорта

Регионы России: ЦФО, Транспортная прокуратура (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Транспортная прокуратура (МСК)

Последние новости

Все новости