Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

15 ноября 2018 года Осужден гражданин за незаконную рубку лесных насаждений, ущерб от которой составил более 9 млн рублей

Губахинский городской суд Пермского края рассмотрел уголовное дело в отношении местного жителя.

Он признан виновным в совершении 2 преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 260 УК РФ (незаконная рубка лесных насаждений в особо крупном размере).

Судом установлено, что обвиняемый, являясь индивидуальным предпринимателем в сфере заготовки и переработки древесины, с мая 2015 года по февраль 2016 года, и в летний период 2016 - 2017 годов осуществил незаконную рубку лесных насаждений, в том числе ценных хвойных пород.

Для осуществления преступного умысла он использовал своих работников, введя их в заблуждение относительно законности своих действий. Злоумышленником с помощью специального оборудования был вырублены: ели, пихты и березы в количестве более 760 штук, в кварталах Вильвенского участкового лесничества Государственного казенного учреждения «Чусовское лесничество», расположенных на территории Гремячинского района Пермского края.

В результате незаконной рубки лесному фонду причинен материальный ущерб на сумму более 9 млн. рублей.

Суд, с учетом позиции государственного обвинения, приговорил мужчину к 2 годам 6 месяцам лишения свободы со штрафом в размере 400 тыс. рублей с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

Также судом удовлетворены исковые требования представителя потерпевшего о возмещении ущерба, причиненного преступлениями, на сумму более 9 млн. рублей.

В счет погашения ущерба судом обращено взыскание на имущество осужденного.

Прокуратура г. Гремячинска Пермского края

При использовании данного материала ссылка на сайт прокуратуры Пермского края обязательна

Новость на сайте Прокуратуры РФ Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:11:15 13:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край

Последние новости

Все новости