Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Курганская область

15 ноября 2018 года Двое жителей города Щучье на основании обвинительного вердикта коллегии присяжных заседателей приговорены в общей сложности к 30 годам лишения свободы за убийство своего знакомого

На основании обвинительного вердикта коллегии присяжных заседателей 14.11.2018 Курганским областным судом вынесен приговор в отношении жителей города Щучье. Они признаны виновными в убийстве своего знакомого на почве личных неприязненных отношений.

Коллегия присяжных заседателей на основании представленных доказа-тельств пришла к единодушному выводу о том, что в середине сентября 2017 года осужденные, находясь в состоянии алкогольного опьянения на территории районного центра и увидев около ночного магазина потерпевшего, решили совершить его убийство. Под обманным предлогом они заманили потерпевшего в безлюдное место и стали избивать его, в том числе обухом топора по голове. После этого злоумышленники в багажнике автомобиля вывезли его за пределы города, в заброшенные сад и продолжили его избивать, используя тот же топор. От полученных телесных повреждений потерпевший скончался.

С целью скрыть содеянное, осужденные сбросили труп в заброшенный колодец и уехали с места преступления. Труп мужчины был обнаружен спустя пять дней сотрудниками полиции.

В судебном заседании 34-летний подсудимый пытался убедить коллегию присяжных заседателей в своей невиновности, перекладывая вину на 19-летнего соучастника, который, в свою очередь, пояснял о причинении телесных повреждений погибшему обоими лицами.

С учетом всех обстоятельств дела коллегия присяжных заседателей пришла к выводу, что подсудимый 1999 года рождения заслуживает снисхождения, а 34-летний соучастник его не заслуживает.

Курганским областным судом молодому человеку назначено наказание в виде лишения свободы на срок 12,6 лет лишения свободы в колонии строгого режима, второму соучастнику 18 лет лишения свободы в колонии строгого режима.

Приговор не вступил в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Курганской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:11:15 14:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: УФО, Курганская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курганская область

Последние новости

Все новости