Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Волгоградская область

14 ноября 2018 года В прокуратуре региона на заседании рабочей группы обсуждены вопросы защиты прав участников долевого строительства многоквартирных домов

Управление по надзору за исполнением федерального законодательства

В прокуратуре Волгоградской области с участием представителей правоохранительных органов, органов исполнительной власти региона, органов местного самоуправления проведено заседание межведомственной рабочей группы по противодействию правонарушениям и преступлениям в сфере строительства многоквартирных домов.

Рассмотрены вопросы защиты и восстановления прав участников долевого строительства многоквартирных домов, противодействия незаконному строительству многоквартирных домов на земельных участках, предназначенных для индивидуального жилищного строительства, и их последующей легализации.

В ходе заседания заслушаны руководители застройщиков и подрядных организаций жилых комплексов «Династия», «Адмиралтейский», «Изумрудный город», «АхтубаСитиПарк», «Парк Европейский», «Петровский», «Советский», «Шоколад», «ДОСААФ», многоквартирных домов по ул. Рыкачева, 24; ул.50 лет Октября, 36; ул.Маршала Чуйкова, 51А; пер. Аэропортовский, 3 в г.Волгограде,

а также подробно рассмотрена сложившаяся ситуация по объектам самовольного строительства, имеющим признаки многоквартирных домов.

По итогам совещания определены механизмы решения имеющихся проблемных вопросов при строительстве объектов. От руководителей строительных организаций потребовано выполнение взятых перед гражданами обязательств в максимально короткие сроки, уполномоченные органы ориентированы на принятие дополнительных и эффективных мер по восстановлению прав участников строительства.

Исполнение принятых на заседании рабочей группы решений находится на контроле прокуратуры региона.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Волгоградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:11:14 14:00 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Волгоградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Волгоградская область

Последние новости

Все новости