Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Чувашская Республика

15 ноября 2018 года По результатам прокурорской проверки глава местного самоуправления привлечен к административной ответственности за использование служебного автомобиля в личных целях

В ходе проверки исполнения органами местного самоуправления законодательства о противодействии коррупции прокуратурой Ядринского района выявлены нарушения закона.

В соответствии с требованием закона лица, замещающие муниципальные должности и осуществляющие своим полномочия на постоянной основе, не вправе использовать в неслужебных целях средства материально-технического, финансового и информационного обеспечения, предназначенные только для служебной цели, а наоборот, обязан беречь муниципальное имущество, в том числе предоставленное ему для исполнения должностных обязанностей.

Проверкой установлено, что глава администрации Персирланского сельского поселения в сентябре 2018 года вопреки требованиям закона, систематически для передвижения в личных целях использовал служебный автомобиль.

По выявленным нарушениям закона прокуратурой района в отношении главы администрации сельского поселения возбуждено административное производства по ст. 19.1 КоАП РФ (самовольное, вопреки установленному федеральным законом порядку осуществление своего действительного или предполагаемого права, не причинившее существенного вреда гражданам или юридическим лицам).

Постановлением суда должностное лицо органа местного самоуправления привлечен к административной ответственности.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Чувашской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:11:15 13:00 (МСК)

Тема: Коррупция

Регионы России: ПФО, Чувашская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чувашская Республика

Последние новости

Все новости