Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Удмуртская Республика

15 ноября 2018 года Небрежность за рулем привела в колонию

Приговором Сарапульского городского суда местный житель осужден по ч. 3 ст. 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем ПДД, повлекшее по неосторожности смерть человека).

Установлено, что 30 июня 2018 года в вечернее время по улице Раскольникова г. Сарапула в сторону улицы Горького двигался автомобиль «Форд Фокус», под управлением 18 летнего подсудимого, в салоне автомобиля находились его несовершеннолетние друзья. Право управлением транспортными средствами молодой человек получил только в январе текущего года.

Водитель, управляя автомобилем, пренебрегал правилами дорожного движения. На указанном выше участке дороги двигался со скоростью не менее 90 км/ч, при ограничении максимальной скорости в 40 км/ч. Такая небрежность привела к тому, что автомобиль совершил наезд на пешехода, переходящего проезжую часть. Мужчина 1957 года рождения получил тяжелейшие травмы, от которых скончался по пути в больницу.

Молодой человек приговорен к наказанию в виде 2 лет лишения свободы с отбыванием в колонии-поселении с лишением права управления транспортными средствами на 2 года.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Удмуртской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:11:15 13:00 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Удмуртская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Удмуртская Республика

Последние новости

Все новости