Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Удмуртская Республика

15 ноября 2018 года Игринским районным судом директор коммерческой организации осужден за мошенничество при получении выплат

Прокуратурой Игринского района поддержано в суде государственное обвинение по уголовному делу в отношении генерального директора коммерческой организации, признанного виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 159.2 УК РФ (мошенничество при получении выплат, то есть хищение денежных средств при получении субсидий, установленных законами и иными нормативными правовыми актами, путем предоставления заведомо ложных и недостоверных сведений, совершенное лицом с использованием своего служебного положения).

Установлено, что обвиняемый в декабре 2016 года и декабре 2017 года изготовлял справки с внесением в них заведомо ложных сведений о размере своего дохода, занизив его в 3 и в 7,7 раза соответственно и обращался в МФЦ с заявлениями о предоставление ему и членам его семьи субсидии на оплату жилого помещения и коммунальных услуг путем перечисления денежных средств на расчетный счет.

По результатам рассмотрения указанных заявлений и изучения предоставленных документов принимались решения о предоставлении указанных субсидий.

В результате республиканскому бюджету причинен материальный ущерб на сумму более 23 тыс. рублей.

По результатам рассмотрения уголовного дела суд назначил ему наказание в виде 1 года 6 месяцев лишения свободы условно, с испытательным сроком в 1 год.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Удмуртской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:11:15 13:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Удмуртская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Удмуртская Республика

Последние новости

Все новости