Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Липецкая область

15 ноября 2018 года Нарушения при оказании платных образовательных услуг стали поводом для прокурорской проверки

проверила соблюдение федерального законодательствав сфере образования образовании в деятельности Федерального государственного автономного образовательного учреждения дополнительного профессионального образования "Липецкий Центр профессиональной подготовки и повышения квалификации кадров Федерального дорожного агентства".

В ходе проверки выявлены нарушения, ставшие основанием для привлечения руководителя юридического лица к административной ответственности.

В частности, администрацией образовательного учреждения допускались нарушения при оформлении договоров об оказании платных образовательных услуг: не указывались реквизиты документа, удостоверяющего полномочия исполнителя услуг, вид образовательной программы, анкетные данные обучающегося.

Имели место случаи заключения договоров с несовершеннолетними.

В нарушение Федерального закона «Об образовании в РФ» ФГАОУ ДПО «ЛИПЕЦКИЙ ЦППК» не обеспечило открытость и доступность документа об утверждении стоимости обучения по каждой образовательной программе, привлечение к проведению квалификационного экзамена представителей работодателей, их объединений, не создавало условия для дополнительного профессионального образования своих работников и др.

В связи с выявленными нарушениями в отношении руководителя Центра прокурор возбудил дело об административном правонарушении по ч.1 ст. 19.30 КоАП РФ (нарушение требований к ведению образовательной деятельности и организации образовательного процесса).

На основании акта прокурорского реагирования мировой суд оштрафовал виновное должностное лицо в размере 30 000 руб.

С целью устранения выявленных нарушений в адрес директора ФГАОУ ДПО «ЛИПЕЦКИЙ ЦППК» внесено представление, исполнение требований которого взято на контроль.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Липецкой области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:11:15 12:00 (МСК)

Тема: Нарушение законодательства об образовании

Регионы России: ЦФО, Липецкая область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Липецкая область

Последние новости

Все новости