Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Алтайский край

15 ноября 2018 года В прокуратуре Алтайского края состоялось заседание рабочей группы по вопросу соблюдения прав граждан на оплату труда

14.11.2018 в прокуратуре состоялось заседание рабочей группы прокуратуры края по вопросу соблюдения прав граждан на оплату труда под председательством первого заместителя прокурора края Фомина А.Н.

На заседании рабочей группы обсуждены вопросы погашения задолженности по заработной плате работникам 9 предприятий - должников, заслушана информация конкурсных управляющих ООО «Элмо», ОАО «Промстройметаллоконструкция» о принимаемых предприятиями мерах к погашению сложившейся задолженности по заработной плате.

В связи с наличием задолженности по заработной плате перед 643 работниками у ОАО «Индустриальный» в размере более 12 млн.руб. прокурором Индустриального района г.Барнаула в рамках подготовки к заседанию рабочей группы руководителю предприятия внесено представление, возбуждено дело об административном правонарушении по ч.6 ст. 5.27 КоАП РФ. В настоящее время долг по заработной плате перед работниками погашен в полном размере.

Кроме того, в отношении указанных 9 предприятий в настоящее время организована проверка соблюдения законодательства о банкротстве и трудового законодательства.

Ситуация с погашением долга по оплате труда работников данных предприятий контролируется прокуратурой края.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Алтайского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:11:15 13:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Алтайский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Алтайский край

Последние новости

Все новости