Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ханты-Мансийский АО

15 ноября 2018 года По иску прокурора Нижневартовского района взысканы денежные средства, затраченные на лечение несовершеннолетнего

Нижневартовским районным судом удовлетворен иск прокурора в интересах РФ к местной жительнице о взыскании денежных средств, затраченных на лечение несовершеннолетнего.

Основанием для обращения прокурора в суд послужили следующие обстоятельства.

В ноябре 2017 года жительница района, управляя автомобилем по ул.Энергетиков в г.п.Излучинск, допустила наезд на восьмилетнего ребёнка.

В результате мальчик получил телесные повреждения различной степени тяжести и находился на стационарном лечении в Нижневартовской окружной клинической детской больнице.

Стоимость медицинских услуг, затраченных на лечение несовершеннолетнего, составила свыше 400 тыс. рублей.

Указанная сумма оплачена ООО «АльфаСтрахование-ОМС» за счет средств территориального фонда обязательного медицинского страхования ХМАО-Югры, осуществляющего финансирование страховых медицинских организаций в соответствии с договорами финансового обеспечения обязательного медицинского страхования.

Поскольку финансовые средства поступают в территориальный фонд обязательного медицинского страхования автономного округа из бюджета РФ, то ущерб от преступных действий причинен государству.

В связи с этим прокурор района обратился в суд с исковым заявлением.

Суд удовлетворил иск прокурора в полном объеме и взыскал с местной жительницы денежные средства, затраченные на лечение ребёнка.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ханты-Мансийского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:11:15 12:31 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: УФО, Ханты-Мансийский АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ханты-Мансийский АО

Последние новости

Все новости