Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Генеральная прокуратура РФ

15 ноября 2018 года Благодаря взаимодействию Генеральной прокуратуры РФ с Генеральной прокуратурой Республики Беларусь осужден гражданин Беларуси, совершивший преступление на территории России

Судебной коллегией по уголовным делам Витебского областного суда Республики Беларусь вынесен приговор гражданину Республики Беларусь Дмитрию Королёву.

Он признан виновным в покушении на убийство двух и более лиц, а также убийстве двух лиц, совершенных с особой жестокостью, группой лиц по предварительному сговору на территории РФ и приговорен к 17 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии в условиях усиленного режима.

В 2017 году после установления Королёва на территории Республики Беларусь Генеральной прокуратурой РФ материалы дела с поручением об осуществлении его уголовного преследования были переданы в Генеральную прокуратуру Республики Беларусь. Основанием для направления поручения явилась Конвенция о правовой помощи и правовых отношениях по гражданским, семейным и уголовным делам 1993 года.

Уголовное дело расследовалось следственным отделом по городу Волоколамску Главного следственного управления Следственного комитета РФ по Московской области.

С этой и другими новостями можно ознакомиться на информационно-коммуникационном сервисе Генеральной прокуратуры РФ «ЭФИР» по адресу: efir.genproc.gov.ru

Новость на сайте Прокуратуры РФ

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:11:15 11:30 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Генеральная прокуратура РФ

Последние новости

Все новости