Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

15 ноября 2018 года В Геленджике местная жительница, которая сбывала наркотические средства через сеть Интернет осуждена к длительному сроку лишения свободы

Суд, согласившись с доказательствами, представленными государственным обвинителем прокуратуры г. Геленджика, вынес приговор в отношении 38-летней местной жительницы.

Она признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 5 ст. 228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотических средств в особо крупном размере, совершённый с использованием электронных и информационно-коммуникационных сетей).

В суде установлено, что в 2018 году женщина, эпизодически употребляющая наркотические средства, вступив в предварительный сговор с неустановленным следствием лицом, с целью получения материальной выгоды, приобретала наркотические средства через специализированный Интернет-сайт. В дальнейшем она осуществляла их фасовку, прятала на территории г. Геленджика, предварительно замаскировав под камни, ракушки, после чего через сеть Интернет сообщала покупателям о закладке.

При попытке сбыта наркотических средств в особо крупном размере она была задержана сотрудниками правоохранительных органов на территории автовокзала города-курорта.

В ходе личного досмотра задержанной, а также в ее автомобиле обнаружено более 40 свертков и пакетов с синтетическими наркотическими веществами, а также многочисленные предметы, предназначенные для фасовки и маскировки закладок. По данным правоохранительных органов в день женщина осуществляла от 40 до 60 сбытов.

Суд, согласившись с позицией государственного обвинителя, назначил подсудимой наказание в виде 14 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима.

Приговор не вступил в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:11:15 09:38 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости