Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Липецкая область

15 ноября 2018 года За привлечение работников без их письменного согласия к работе в выходные дни руководитель Донского лесничества привлечен к административной ответственности

Прокуратура Задонского района совместно с Липецкой межрайонной природоохранной прокуратурой провела проверку соблюдения трудового законодательства в деятельности ОКУ «Донское лесничество».

В соответствии с Трудовым кодексом РФ работа в выходные и нерабочие праздничные дни запрещается.

Привлечение работников к работе в выходные и нерабочие праздничные дни производится в исключительных случаях с их письменного согласия и по письменному распоряжению работодателя.

В нарушение указанных требований закона работники ОКУ «Донское лесничество» были привлечены к проведению работ по благоустройству придорожной территории вдоль автомобильной трассы от г.Липецка до перекрестка с.Донское Задонского района в выходной день без письменного согласия и распоряжение администрации.

Более того, время, отработанное работниками в выходной день, в табеле учета рабочего времени не было отражено.

В связи с выявленными нарушениями трудового законодательства в отношении руководителя ОКУ «Донское лесничество» прокурор возбудил дело об административном правонарушении по ч.1 ст. 5.27 КоАП РФ (нарушение трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права), по результатам рассмотрения которого должностное лицо оштрафовано в размере 2000 руб.

Одновременно с этим в адрес руководителя ОКУ «Донское лесничество» внесено представление, что стало основанием для привлечения ответственного лица к дисциплинарной ответственности.

Прокуратура Задонского района

Новость на сайте Прокуратуры РФ Липецкой области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:11:15 10:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Липецкая область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Липецкая область

Последние новости

Все новости