Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Кировская область

15 ноября 2018 года В Подосиновском районе прокуратура защитила нарушенные права пенсионерки при перерасчете её страховой части пенсии

Прокуратура Подосиновского района на основании поступившего обращения местной жительницы провела проверку соблюдения трудового законодательства в деятельности межмуниципального Управления Пенсионного Фонда РФ в Юрьянском районе Кировской области.

Установлено, что в связи с достижением пенсионного возраста и имея достаточный трудовой стаж, заявительница обратилась в межмуниципальное Управление Пенсионного Фонда РФ в Юрьянском районе Кировской области с заявлением о включении в её трудовой стаж периода работы в несовершеннолетнем возрасте на одном из сельскохозяйственных предприятий Подосиновского района и перерасчете её страховой части пенсии.

По результатам рассмотрения территориальным управлением ПФ РФ заявления в удовлетворении требований пенсионерки было отказано, поскольку в представленных в подтверждение трудовых правоотношений документах не были указаны дата рождения заявителя, должность, а также её отчество было написано в сокращенном виде.

Согласно действующему законодательству в случае несоответствия указанных в документах сведений о гражданине его фактическим персональным данным, доказывание факта принадлежности документов должно осуществляться в судебном порядке.

Учитывая изложенное, в целях восстановления нарушенных прав пенсионерки, прокуратура Подосиновского района направила в Подосиновский районный суд исковое заявление об установлении факта работы заявительницы и обязании межмуниципальное Управление Пенсионного Фонда РФ включить в её трудовой стаж отдельные периоды работы.

Рассмотрев исковое заявление, Подосиновский районный суд признал требования прокуратуры района законными и обоснованными.

Решение суда вступило в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Кировской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:11:15 10:30 (МСК)

Регионы России: ПФО, Кировская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

20 июня 2023 года Ждем вопросов
19 июня 2023 года Личный прием
16 июня 2023 года Квартирный вопрос
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кировская область

Последние новости

Все новости