Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Мурманская область

15 ноября 2018 года Житель Кировска осужден за угон машины с автостоянки

Прокуратурой города Кировска поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении местного жителя, признанного виновным в угоне автомашины.

Согласно материалам уголовного дела, в июне 2018 года, ранее судимый житель г. Кировска угнал чужой автомобиль, оставленный владельцем на автостоянке. Проникнув в салон, угонщик завел автомобиль путем замыкания вырванных проводов замка зажигания, после чего покатавшись на автомобиле, бросил его на территории города Кировска.

Исходя из установленных обстоятельств, деяние виновного квалифицировано органами предварительного расследования как преступление, предусмотренное ч. 1 ст. 166 УК РФ (неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения (угон).

По итогам рассмотрения дела суд согласился с государственным обвинением, что исправление подсудимого не возможно без изоляции от общества и с учетом прежней судимости за аналогичное преступление, назначил ему наказание в виде 3 лет 6 месяцев лишения свободы с отбыванием в колонии поселении.

Приговор не вступил в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Мурманской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:11:15 10:30 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Мурманская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Мурманская область

Последние новости

Все новости