Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тверская область

15 ноября 2018 года Прокуратура Московского района г. Твери поддержала государственное обвинение по уголовному делу о преступлении против правосудия

Московским районным судом г. Твери рассмотрено уголовное дело в отношении местного жителя, 1979 года рождения, ранее судимого, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 294 УК РФ (вмешательство в деятельность суда в целях воспрепятствования правосудию).

В судебном заседании установлено, что после вынесения 15.08.2016 Московским районным судом г. Твери приговора в отношении 37-летнего подсудимого по ч. 3 ст. 30, п.п. «а,б,в» ч.2 ст. 158 УК РФ (покушение на совершение кражи), последний заявил ходатайство об ознакомлении с материалами уголовного дела.

Находясь в помещении зала судебного заседания в присутствии сотрудников полиции и секретаря судебного заседания, в период с 30.09.2016 по 02.11.2016 гражданин удалил из материалов уголовного дела ряд листов и изменил нумерацию листов дела в целях уничтожения доказательств своей виновности в совершении преступления и последующего обращения в вышестоящую судебную инстанцию для пересмотра уголовного дела и отмены вынесенного приговора. Неправомерные действия были пресечены секретарем судебного заседания

Подсудимый свою вину не признал, однако его виновность установлена доказательствами, собранными предварительным следствием и исследованными в судебном заседании.

Приговором суда, с учетом мнения государственного обвинителя, он признан виновным в совершении преступления и назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 8 месяцев с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Приговор не вступил в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тверской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:11:15 09:00 (МСК)

Законодательство: Статья 294 УК РФ (часть 2) Воспрепятствование осуществлению правосудия и производству предварительного расследования:

Регионы России: ЦФО, Тверская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тверская область

Последние новости

Все новости