Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Амурская область

15 ноября 2018 года В Тамбовском районе Амурской области к реальному лишению свободы осужден местный житель за незаконные приобретение, хранение наркотических средств для личного употребления, совершенные в крупном размере

13 ноября 2018 г. приговором Тамбовского районного суда Амурской области осужден 33-летний местный житель. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 228 УК РФ (незаконные приобретение, хранение без цели сбыта наркотических средств крупном размере).

Судом установлен, что молодой человек 26 августа 2018 г. в вечернее время, реализуя преступный умысел, насобирал листья и верхушечные части дикорастущей конопли, которые сложил в принесенный с собой пакет, который им был перенесен в заброшенное здание на данном участке местности.

В этот же день вышеуказанный пакет с наркотическим средством был обнаружен и изъят сотрудниками правоохранительных органов в ходе проведения оперативно-профилактической операции «Мак».

Кроме того, установлено, что в 2006 г. данный гражданин был судим за покушение на совершение особо тяжкого преступления и отбывал наказание в местах лишения свободы. Освободился в августе 2014 г. по отбытии наказания, однако на момент совершения данного преступления судимость по приговору Тамбовского районного суда от 07.02.2006 не была погашена.

Суд при назначении наказания виновному учел признание им вины, активное способствование раскрытию и расследованию преступления, раскаяние в содеянном, предыдущую судимость (опасный рецидив) и назначил наказание в виде 3 лет и 5 месяцев лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

Государственное обвинение в суде по уголовному делу поддержано работником прокуратуры Тамбовского района.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Амурской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:11:15 07:30 (МСК)

Регионы России: ДФО, Амурская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Амурская область

Последние новости

Все новости