Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Хакасия

15 ноября 2018 года По инициативе прокуратуры г. Саяногорска ограничен доступ к сайтам с запрещенной информацией

Прокуратурой г. Саяногорска по результатам мониторинга сети Интернет выявлены экстремистские материалы, включенные в опубликованный федеральный список экстремистских материалов.

Так, информация, размещенная на сайтах в сети Интернет, признана экстремистской и включена в федеральный список экстремистских материалов. При этом данная информация находится в свободном доступе в сети Интернет.

Федеральным законом №149-ФЗ «Об информации, информационных технологиях и о защите информации» установлено, что в целях ограничения доступа к сайтам в сети Интернет, содержащим информацию, распространение которой на территории РФ запрещено, создается единая автоматизированная информационная система «Единый реестр доменных имен, указателей страниц сайтов в сети Интернет и сетевых адресов, позволяющих идентифицировать сайты в сети Интернет, содержащие информацию, распространение которой в РФ запрещено».

Создание, формирование и ведение реестра осуществляются федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по контролю и надзору в сфере СМИ, массовых коммуникаций, информационных технологий и связи.

В связи с этим прокурором г. Саяногорска в Енисейское Управление Роскомнадзора направлены информации для включения в Единый реестр доменных имен, указателей страниц сайтов в информационной сети «Интернет» и сетевых адресов, позволяющих идентифицировать сайты в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет», содержащие информацию, распространение которой в РФ запрещено.

По результатам рассмотрения информации прокуратуры Енисейским управлением Роскомнадзора ограничен доступ к 40 Интернет-ресурсам, на которых размещены экстремистские материалы.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Хакасия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:11:15 06:30 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Хакасия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Хакасия

Последние новости

Все новости