Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Забайкальский край

15 ноября 2018 года Прокуратура Забайкальского края взяла на контроль ситуацию с острой нехваткой угля в п. Оловянная

Прокуратура Забайкальского края взяла на контроль ситуацию с острой нехваткой угля в п. Оловянная, информация о чем поступила из оперативных служб и СМИ.

В соответствии с полученной информацией, в настоящее время в п. Оловянная имеется 2-дневный запас топлива. Кроме того, главой городского поселения «Оловяннинское» достигнута устная договоренность с одним из предпринимателей на поставку угля, которое может обеспечить запас угля на 1 сутки.

Сегодня в региональном министерстве территориального развития на совещании с участием главы поселения будет рассмотрен вопрос о выделении дополнительных средств из бюджета Забайкальского края администрации городского поселения для приобретения топлива, а также о замене теплоснабжающей организации МУП «РСО» на другую.

Ранее прокуратурой Оловяннинского района в связи с нарушением нормативов обеспечения коммунальными услугами возбуждено 2 дела об административном правонарушении по ст. 7.23 КоАП РФ в отношении руководителя теплоснабжающей организации, одно из которых рассмотрено с привлечением виновного лица к административной ответственности, второе находится на стадии рассмотрении.

Кроме того, после внесения прокуратурой представления в адрес МУП «РСО» предприятием проведена работа по заключению договоров теплоснабжения с потребителями и активизирована работа по взысканию дебиторской задолженности.

18.09.2018 в Оловяннинский районный суд прокуратурой направлен иск о признании бездействия теплоснабжающей организации по обеспечению нормативного запаса топлива котельной незаконным и обязании обеспечить топливом.

Решением суда от 19.10.2018 требования о признании бездействия удовлетворены, требования о создании нормативного запаса топлива отклонены в связи с его фактическим наличием на момент принятия решения. В этой части решения суда обжаловано прокуратурой в Забайкальский краевой суд, в настоящее время окончательное решение не принято.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Забайкальского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:11:15 03:30 (МСК)

Регионы России: ДФО, Забайкальский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Забайкальский край

Последние новости

Все новости