Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Республика Бурятия

15 ноября 2018 года После вмешательства прокуратуры восстановлены трудовые права бывшего дорожного рабочего

Прокуратурой Хоринского района по обращению гр. М. проведена проверка соблюдения трудовых прав в обществе с ограниченной ответственностью «Контакт».

Установлено, что при увольнении М. с должности дорожного рабочего работодателем вопреки требованиям трудового законодательства заработная плата работнику своевременно не выплачена.

По указанному факту прокурором района директору общества внесено представление, которое удовлетворено. Перед М. устранена задолженность по заработной плате и выплачена денежная компенсация за нарушение сроков оплаты труда.

Также работодателю объявлено предостережение о недопустимости нарушения трудового законодательства.

Кроме того, по постановлению прокурора района мировым судьей судебного участка Хоринского района директор ООО «Контакт» привлечен к административной ответственности по ч. 7 ст. 5.27 КоАП РФ (невыплата или неполная выплата в установленный срок заработной платы, лицом, ранее подвергнутым административному наказанию за аналогичное правонарушение), назначено наказание в виде административного штрафа в размере 25 тыс. рублей.

Поделиться ссылкой:

Нажмите, чтобы поделиться на Twitter (Открывается в новом окне) Нажмите здесь, чтобы поделиться контентом на Facebook. (Открывается в новом окне) Нажмите, чтобы поделиться в Google+ (Открывается в новом окне)

Похожее

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Бурятия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:11:15 03:00 (МСК)

Регионы России: ДФО, Республика Бурятия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Бурятия

Последние новости

Все новости