Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Ненецкий автономный округ

14 ноября 2018 года Состоялось заседание городской комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав

Работниками прокуратуры округа принято участие в заседании комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав «Городской округ «Город Нарьян-Мар» (далее - Комиссия).

На заседании Комиссии рассмотрено 11 вопросов, в том числе 8 по административным материалам о появлении несовершеннолетних в общественных местах в состоянии опьянения (20.21 КоАП РФ), о ненадлежащем исполнении родителями обязанностей по воспитанию детей (ч.1 ст. 5.35 КоАП РФ) и другие.

Необходимо отметить, что по 1 административному материалу, составленному в отношении законного представителя подростка, по признакам состава правонарушения, предусмотренного ст. 5.35 КоАП РФ, Комиссией, в соответствии с отрицательными заключением прокуратура, принято решение о прекращении производства, по иным рассмотренным протоколам об административных правонарушениях, Комиссией приняты решения о доказанности вины лиц, совершивших правонарушения с привлечением последних к ответственности в виде предупреждений и штрафов.

Фактов незаконного привлечения к административной ответственности не установлено.

Кроме того, Комиссией рассмотрены 2 поступивших из органов внутренних дел постановления об отказе в возбуждении уголовного дела в отношении подростков, в связи с не достижением ими возраста уголовной ответственности, по которым приняты решения о вынесении, в качестве меры воздействия – предупреждений, также подростки поставлены на профилактический учет в Отделе по делам несовершеннолетних УМВД России по НАО.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:11:14 16:44 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СЗФО, Ненецкий автономный округ

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ненецкий автономный округ

Последние новости

Все новости