Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Марий Эл

14 ноября 2018 года Удовлетворено апелляционное представление по уголовному делу о преступлении против половой неприкосновенности Избранное

6 сентября 2018 года Горномарийский районный суд признал указанного гражданина виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 134 УК РФ (половое сношение с лицом, не достигшим четырнадцатилетнего возраста).

Установлено, что в ночное время в период с 1 апреля по 20 мая 2018 года фигурант дела незаконно вступил в половое сношение с малолетней потерпевшей, 2004 года рождения.

Преступление совершено в пос.Юркино в квартире по месту жительства потерпевшей.

Суд вынес обвинительный приговор, назначив осужденному наказание в виде 3 лет 6 месяцев лишения свободы условно с испытательным сроком 3 года 6 месяцев.

Государственный обвинитель не согласился с приговором в части назначенного наказания и обжаловал его, поскольку уголовным законом запрещено назначение условного наказания за подобные преступления.

Верховный Суд республики изменил приговор районного суда, отменив условное осуждение.

Осужденному к отбытию назначено наказание в виде реального лишения свободы на срок 3 года 6 месяцев в исправительной колонии общего режима.

Приговор Горномарийского районного суда вступил в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Марий Эл

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:11:14 14:52 (МСК)

Тема: Сексуальные преступления против несовершеннолетних

Законодательство: Статья 134 УК РФ Половое сношение и иные действия сексуального характера с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста

Регионы России: ПФО, Республика Марий Эл

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Марий Эл

Последние новости

Все новости