Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Дагестан

14 ноября 2018 года Прокуратура республики внесла в Минстрой Дагестана представление об устранении нарушений законодательства о долевом строительстве

В ходе проведенной проверки прокуратурой республики выявлены нарушения при исполнении Министерством строительства и ЖКХ Республики Дагестан требований законодательства о долевом строительстве.

В частности, установлено несоответствие Административного регламента исполнения государственной функции по осуществлению государственного контроля и надзора в области долевого строительства многоквартирных домов и (или) иных объектов недвижимости на территории Республики Дагестан, утвержденного приказом Минстроя РД от 06.07.2017 № 124, Федеральному закону от 30.12.2004 № 214-ФЗ «Об участии в долевом строительстве многоквартирных домов и иных объектов недвижимости и о внесении изменений в некоторые законодательные акты РФ».

Также выявлены факты непринятия мер при несвоевременном представлении застройщиками отчетности об осуществлении деятельности, связанной с привлечением денежных средств участников долевого строительства.

Кроме того, не разработан план-график («дорожная карта») по осуществлению мер по решению проблем граждан, денежные средства которых привлекались для строительства многоквартирных домов и чьи права нарушены.

В целях устранения выявленных нарушений закона прокуратурой республики в Минстрой РД внесено представление, по результатам рассмотрения которого 2 должностных лица привлечены к дисциплинарной ответственности.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Дагестан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:11:14 00:00 (МСК)

Регионы России: СКФО, Республика Дагестан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Дагестан

Последние новости

Все новости